Новый спортивный зал открылся в селе в Акмолинской области

14 Декабря 2021, 21:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 14 Декабря 2021, 21:53
14 Декабря 2021, 21:53
2919
Фото: фото автора

В рамках 30-летия независимости страны в средней школе села Симферопольское Зерендинского района Акмолинской области открылся новый спортивный зал. В церемонии открытия зала принял участие аким района Асен Жаксылыков и застройщик объекта Аскар Байканов, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Аким Зерендинского района Асен Жаксылыков поздравил местных жителей с замечательным событием.

"Знаменательно, что спортивный комплекс мы открываем в преддверии 30-летнего юбилея независимости Республики Казахстан. Это, несомненно, будет способствовать развитию массового спорта в регионе и достижению новых спортивных успехов нашими земляками", - отметил руководитель региона.

Новый спортивный зал отвечает всем современным требованиям. Имеются большие и малые залы для занятий футзалом, баскетболом, волейболом и борьбой и другими видами спорта. Это позволит вовлечь в спорт еще больше сельчан, тем более что занятия в зале бесплатны для всех желающих – по графику.

В рамках мероприятия в новом зале прошел турнир "Зеренді Барысы" по қазақша күрес. В нем приняли участие борцы сел Кызылсая, Канай би, Бирлестык и Симферопольское.

По итогам турнира, третье место в напряженной схватке выиграл палуан из села Симферопольское Ербол Тантаев. Второе место занял борец из села Бирлестык Жандос Нурбек. Первое также за "хозяином ковра" - борцом Асетом Жунусовым. Призерам вручены медали, по доброй казахской традиции на плечи палуанов накинули шапаны.

В завершение мероприятия аким района Асен Жаксылыков вручил сертификат на приобретение спортивного инвентаря в новый спортзал.

К слову, в районе функционируют более 200 спортивных объектов.


Наверх