Новый формат экзаменационных билетов презентовали в Костанае

1 Июня 2019, 20:08
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казинформ 1 Июня 2019, 20:08
1 Июня 2019, 20:08
3348
Фото: Казинформ

На обратной стороне билетов будут антикоррупционные лозунги и телефон горячей линии call-центра.

Впервые в республике проектный офис "Қостанай-адалдық алаңы» предложил вузам области сделать необычные билеты для сдачи устных экзаменов. Главная цель - исключение коррупционных рисков, передаёт МИА "Казинформ".

В КГУ им. А.Байтурсынова прошла презентация новых билетов, которые созданы для профилактики коррупционных правонарушений в период сессии. Как отмечают в проектном офисе, новшество заключается в том, что на обратной стороне экзаменационных билетов будут лозунги "Честность - инвестиции в будущее", "Неподкупность - залог качественного образования", "Успех любит профессионалов" с указанием телефона горячей линии call-центра 1424, а также контактных данных проектного офиса "Қостанай - адалдық алаңы".

В то время как лицевая часть экзаменационного билета отводится под размещение предметных вопросов, его обратная сторона никак не используется. Поэтому, возникла логичная идея использовать оборотную сторону в качестве естественной площадки для размещения антикоррупционных материалов.

Кроме того, как сообщили в департаменте агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции, в период сессии во всех вузах области будут присутствовать общественники в качестве наблюдателей.

Наверх