Новый детский сад на 250 мест открыли в Акмолинской области

10 Декабря 2020, 10:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Новый детский сад на 250 мест открыли в Акмолинской области 10 Декабря 2020, 10:48
10 Декабря 2020, 10:48
784

В пристоличном Целиноградском районе в День Независимости распахнул свои двери новый детский сад "Бал-Бала", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

В дошкольной организации созданы все условия для социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического, физического развития детей.

В церемонии открытия принял участие аким района Бахидбек Оспанбеков.

"Это позволит увеличить охват детей в возрасте от года до трех лет дошкольным образованием. Мы создаем максимальный комфортные условия для обучения и воспитания. Дети - наше будущее, все, что мы - взрослые делаем в жизни, мы делаем ради детей, во имя благополучия подрастающего поколения", - подчеркнул руководитель.

Отметим, что образовательное учреждение построено за частных инвестиций акмолинского предприятия и его учредителя Айман Дихановой.


Детский сад рассчитан на 250 мест для детей в возрасте от 2 до 6 лет. Здание оборудовано всеми необходимыми помещениями: соответствующий всем санитарно-эпидемиологическим требованиям пищеблок, музыкальный зал, медицинский блок, групповые и спальные комнаты. На территории дошкольного учреждения предусмотрена игровая зона, где установлены малые архитектурные формы: песочницы, качели, горки.

К слову, в области за годы Независимости построено 539 детских садов.

На сегодня функционирует 601 дошкольная организация, в том числе 248 детских садов и 353 дошкольных мини-центров. В этом году открыто 9 дошкольных организаций на 505 мест.




Наверх