Новые врачебные амбулатории откроют в селах в Акмолинской области

15 Ноября 2020, 13:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 15 Ноября 2020, 13:48
15 Ноября 2020, 13:48
2020
Фото: УВП Акмолинской области
В целях развития первичной медико-санитарной помощи в Акмолинской области реализуются проекты по строительству объектов сферы здравоохранения. До конца этого в селах региона планируется открыть несколько врачебных амбулаторий, передает BaigeNews.kz со ссылкой на областное управление внутренней политики.

Завершается строительство врачебных амбулаторий в селе Степное Шортандинского района и в селе Софиевка Целиноградского района. Строительство объектов реализуется по программе "Дорожная карта занятости".

"Амбулатория в селе Степное рассчитана на 25 посещений в смену. В одноэтажном здании размещены регистратура, процедурная, прививочная, кабинеты врачей, клиническая и биохимическая лаборатории. Здесь будут работать 13 специалистов согласно штатному расписанию. Из них три врача, семь средних медицинских работников, лаборант, акушерка и медсестра процедурного кабинета. Медицинское учреждение будет обслуживать 5000 человек. Объект почти готов к эксплуатации, осталось оформить правоустанавливающие документы", − сообщил главный врач Шортандинской районной больницы Руслан Бутембаев.

По врачебной амбулатории в селе Софиевка, рассчитанной на 50 посещений, завершены работы по благоустройству, завершаются работы по обустройству кровли, внутренние отделочные работы, монтаж кафельной плитки, внутренних инженерных сетей, блочно-модульной котельной.

К слову, в регионе выделены средства на строительство еще двух медицинских учреждений в пристоличных селах – врачебной амбулатории в селе Караоткель и Центра первичной медико-санитарной помощи в селе Коянды.
Наверх