Новые полицейские посты-модули появятся в Казахстане

27 Сентября 2019, 20:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Новые полицейские посты-модули появятся в Казахстане 27 Сентября 2019, 20:47
27 Сентября 2019, 20:47
4529

Модульные посты будут оснащены всеми коммунальными удобствами (вентиляция, водопровод, канализация, отопление) и системами коммуникации.

Новые стационарные полицейские посты модульного типа появятся в Казахстане в местах, наиболее подверженных правонарушениям, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Сообщается, что модульные посты будут оснащены всеми коммунальными удобствами (вентиляция, водопровод, канализация, отопление), системами коммуникации (компьютер, телефон, радиостанция) и безопасности (видеонаблюдение, система "вызовной домофон").

Службу на таких постах сотрудники полиции будут нести круглосуточном режиме. В дневное время, с 8.00 до 20.00 час, на посту будет находиться участковый инспектор полиции и принимать обращения и заявления граждан.

Для охраны правопорядка и безопасности граждан на постах и прилегающих территориях будет организовано дежурство патрульной службы.

Ожидается, что нововведение обеспечит своевременное и качественное реагирование полиции на запросы граждан, повысит эффективность их защиты от преступных посягательств.

Наверх