Новые объекты досуга открываются в Акмолинской области

3 Декабря 2021, 15:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Новые объекты досуга открываются в Акмолинской области 3 Декабря 2021, 15:57
3 Декабря 2021, 15:57
1959
В рамках 30-летия Независимости Казахстана в Степногорске состоялось открытие современных объектов досуга жителей - спортивной площадки и сквера, передает управление внутренней политики.

В церемонии открытия объектов приняли участие аким города Алпысбай Каиржанов, представители общественности, спортсмены и жители микрорайонов населенного пункта.

Приветствуя собравшихся, аким города поздравил их со знаменательным событием этого года – 30-летием Независимости Казахстана.

"Символично, что новые объекты в нашем городе открываются в юбилейный год суверенитета страны. В этом году власти города постарались максимально преобразить местные парки, скверы и дворовые площадки. Большие средства и силы были вложены именно в восстановление архитектурного облика города и обеспечение эффективного досуга населения", - отметил Алпысбай Каиржанов.

Многофункциональная площадка включает в себя различные игровые зоны и street workout площадку для развития физических способностей молодежи.

В открывшемся сквере асфальтированы дорожки, выложены тротуары из брусчатки, поставлены новые лавочки, урны, фонари, а также установлена детская площадка.

"Очень рады, что нашем городе открываются такие замечательные объекты, где мы и наши дети можем с пользой проводить время. Благодарим за эту возможность администрацию города. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех казахстанцев с наступающим праздником и пожелать им мирного неба над головой и дальнейшего процветания нашей страны", - поделилась местная жительница Меруерт Умарова.

К слову, в юбилейный год в Степногорске открылось порядка 60 объектов индустрии и социальной сферы.
Наверх