Новые методы борьбы с коррупцией в сфере транспорта презентованы в МИИР

5 Сентября 2019, 15:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Новые методы борьбы с коррупцией в сфере транспорта презентованы в МИИР 5 Сентября 2019, 15:50
5 Сентября 2019, 15:50
3337

В Комитете транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК открылся проектный офис «Айқын бағыт», который реализует проекты, направленные на применение новых методов борьбы с коррупцией в сфере транспорта, повышение эффективности деятельности Комитета, сообщает BNews.kz.

В частности, ведутся работы по вводу в эксплуатацию автоматизированных измерительных станций, автоматически определяющих весовые и габаритные параметры автомобилей без участия работника транспортного контроля.

«Перевозчики имеют возможность переопределять весовые и габаритные параметры АТС на автоматизированных измерительных станциях в случае установления проезда с превышением весовых и габаритных параметров специального автоматизированного измерительного средства. При этом, возможно сократить сроки перевозок грузов без остановки перевозчиков в пути и предотвратить коррупционные риски», - говорится в сообщении Комитета транспорта МИИР РК.

Кроме того, для повышения эффективности деятельности комитета, разработан проект достижения стандарта ISO 9001 путем проведения функционального анализа и оптимизации бизнес-процессов.

В настоящее время, в результате проведения функционального анализа предпринимаются соответствующие изменения в положения министерства, комитета и структурных управлений.

Наряду с этим, в должностных инструкциях каждого специалиста будут четко отражены возложенные обязанности.

Вместе с тем, в комитете реализуется проект по внедрению BI-систем, позволяющих в считанные сроки обрабатывать большие объемы данных.

Наверх