Новые медицинские объекты открываются в селах Акмолинской области

17 Декабря 2021, 12:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Алматинской области 17 Декабря 2021, 12:23
17 Декабря 2021, 12:23
4332
Фото: УВП Алматинской области

В преддверии 30-летия Независимости РК в селе Лозовое Жаксынского района прошло торжественное открытие медицинского пункта, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинско области.

В торжественной обстановке ленту перерезали аким района Алмагуль Кадралина и директор ТОО "Тугел С" Серик Жунусов. Медицинский пункт был построен за счет средств индивидуального предпринимателя. Уроженец села Серик Жунусов в канун праздника сделал подарок селу, порадовав своих земляков.

Медицинский объект оснащен всем необходимым оборудованием, имеется кабинет для приема пациентов, кабинет акушера, процедурный кабинет, картотека, а также комната для уборочного инвентаря, медицинских отходов и ванная комната.

"Идея пришла в 2020 году, когда весь мир охватила массовая пандемия. В том числе и в нашем населенном пункте болели многие, я в том числе. Тогда я пообещал, что как только встану на ноги начну строительство медицинского пункта, современного и со всеми удобствами, чтобы люди могли получить доврачебное лечение и осмотр. И вот сегодня в преддверии большого праздника – 30-летия Независимости страны состоялось торжественное открытие", - рассказывает директор ТОО "Тугел С" Серик Жунусов.

Открытие объекта стало лучшим подарком для сельчан в преддверии праздника.

"Очень рады что в нашем селе открылся новый медицинский пункт, теплый, светлый. Хочу сказать большое "спасибо" и пожелать всем крепкого здоровья!", - поделился житель села Ескендир Копеев.

По словам предпринимателя, на достигнутом они не останавливаются, в перспективе закуп УЗИ и кардиологического аппаратов.

Кроме того, в селе Софиевка Целиноградского района открыла свои двери врачебная амбулатория на 50 посещений в смену.


Наверх