"Новые лица еще появятся" - Абаев о ротации в Нацсовете

5 Марта 2020, 21:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
egemen.kz 5 Марта 2020, 21:55
5 Марта 2020, 21:55
3661
Фото: egemen.kz

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев высказался о ротации в Национальном совете общественного доверия, передает Baigenews.kz.

"Я бы не назвал эти изменения серьезными, сменилось только шесть из 44 членов Нацсовета, поэтому ничего сверхъестественного не произошло, это обычный рабочий процесс. Новые лица наверняка еще появятся", - сказал Абаев в интервью программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".

В первую очередь, по его словам, это делается для того, чтобы вовлечь в широкую конструктивную дискуссию людей, представляющих самые разные интересы, из абсолютно разных групп.

"При этом надо понимать, что НСОД - это общественная нагрузка, которая идет параллельно с основной работой, за нее не платят зарплаты, она носит исключительно добровольный характер. Поэтому, когда люди понимают, что из-за занятости эту нагрузку просто тяжело физически совмещать с основной работой, то в интересах всех сторон, конечно же, произвести ротацию, как, например, сделала Аружан Саин", - пояснил министр.
Наверх