Новосёлами по программе "Нурлы жер" стали 90 семей в Кокшетау

12 Мая 2018, 19:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото Асель Турар 12 Мая 2018, 19:34
12 Мая 2018, 19:34
4767
Фото: фото Асель Турар

В этом году местные власти планируют сдать в эксплуатацию ещё 160 квартир. 

В Кокшетау сразу 90 семей отпраздновали новоселье. Две многоэтажки были сданы по программе жилстройсбережений в рамках реализации государственной программы "Нурлы жер", передаёт корреспондент BNews.kz.

Ключи от квартир вручал заместитель акима Кокшетау Иван Юрченко. 90 квартир в новостройках распределялись между вкладчиками "Жилстройсбербанка". В одноподъездных девятиэтажках в микрорайоне "Центральный" их сдали в чистовой отделке.

фото автора

"Вода и свет будут подаваться после того, как жильцы заключат договора с КСК и коммунальными предприятиями, все коммуникации к дому подведены, работает лифт", - сообщил советник акима Кокшетау Мырзабек Мырзахметов.

Как отметил советник акима города, во дворе оборудованы детская и спортивная площадки, пандусы для людей с ограниченными возможностями.

"Поздравляем новосёлов с приобретением жилья. В этом году только по программе "Нурлы жер" планируем вручить ещё порядка 160-ти квартир. Кроме этого, есть частное индивидуальное строительство", - проинформировал директор Акмолинского областного филиала АО "Жилстройсбербанк" Алмат Нурахметов.

Отметим, что на сегодняшний день в облфилиале "Жилстройсбербенка" насчитывается более 35 тысяч вкладчиков. При этом всего по области в очереди на жильё стоят порядка 22 тыс человек. 

Наверх