Новогодние массовые мероприятия запретили в Москве

12 Ноября 2020, 02:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rbc.ru 12 Ноября 2020, 02:42
12 Ноября 2020, 02:42
2129
Фото: rbc.ru

В Москве не будут проводить массовые мероприятия во время новогодних праздников, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы приняли решение о запрете массовых культурных мероприятий, включая в том числе крупные рождественские и новогодние мероприятия. Чтобы никого не вводить в заблуждение, чтобы бизнес не тратился, организаторы не тратились на эти мероприятия, а потом скажут, что все аннулируем", — сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Он напомнил, что Новый год — традиционно семейный праздник, поэтому у многих принято отмечать его дома с близкими.

Ранее мэр объявил о введении дополнительных ограничений из-за ситуации с COVID-19. Так, начиная с 13 ноября и по 15 января в столице перестанут обслуживать посетителей ресторанов, кафе, ночных клубов, караоке и баров с 23:00 до 06:00 (кроме торговли навынос и доставку), то есть все эти заведения в новогоднюю ночь будут закрыты.

Студентов вузов и колледжей отправили на дистанционку, заблокировав им транспортные карты, а максимальную вместимость в театрах, кино и концертных залах сократили до 25 процентов от общего количества мест.

Также приостановили проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий (исключение — официальные мероприятия от органов исполнительной власти). На спортивные мероприятия продолжат пускать зрителей, но теперь организаторы должны согласовывать действия с департаментом спорта Москвы и столичным управлением.

Дальнейшие решения об ограничениях из-за коронавируса, по словам Собянина, могут принять через две-три недели.

Наверх