Новое постановление главного санврача Алматы: лидерам Ashyq предоставят льготы

17 Сентября 2021, 18:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Новое постановление главного санврача Алматы: лидерам Ashyq предоставят льготы 17 Сентября 2021, 18:49
17 Сентября 2021, 18:49
3699

Опубликовано новое постановление главного санврача Алматы, сообщает BaigeNews.kz.

Работа объектов по красной зоне: критерии ограничения деятельности социально-экономических объектов участвующих в проекте Ashyq

В выходные дни для всех объектов Ashyq до 00.00, для лидеров Ashyq до 02:00, при условии наличия "зеленого статуса" (вакцинации, ПЦР-теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших течение последних 3 месяцев) у сотрудников и посетителей.

В будние дни для всех объектов Ashyq до 00.00 , для лидеров Ashyq - 02.00.

Лидерам Ashyq предоставляются следующие льготы:

  • в "красной" зоне работают по условиям "желтой" зоны.
  • при вакцинации первым компонентом не менее 90% работников (персонала), за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших лиц течение последних 3 месяцев. Увеличивается заполняемость объекта на 20%.

Рейды по проверке вакцинации проверке вакцинации будут проводится согласно порядку, утвержденному протоколом MBK по недопущению возникновения распространения коронавирусной инфекции на территории РК от 7 декабря 2020 года (с изменениями от 7 сентября 2021 года).

Запрещается проведение конференций, форумов, зрелищных, торжественных, памятных, семейных мероприятий (банкеты, свадьбы, юбилей).

Постановление вступает в силу со дня подписания.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Наверх