LIVE LIVE
LIVE

Димаш Кудайберген выступит с сольным концертом на День Астаны

29 Января 2019, 13:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 29 Января 2019, 13:09
29 Января 2019, 13:09
7423
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Мероприятие состоится летом текущего года при поддержке РТРК «Казахстан».

Новый сольный концерт Димаша Кудайбергена – «Арнау» состоится летом 2019 года в Астане на площадке «Астана Арена». Об этом казахстанский певец рассказал в ходе пресс-конференции в новой студии СЦК, передаёт корреспондент BNews.kz.

«Предстоящий сольный концерт хочу посвятить всему казахстанскому народу в качестве подарка, в честь празднования Дня столицы. Я это планировал давно и теперь появилась такая возможность для осуществления. Все подробности о моём концерте мы расскажем ближе к дате», - сказал Димаш Кудайберген.

Председатель правления АО РТРК «Казахстан» Ерлан Карин отметил, что телерадиокорпорация «Казахстан» занимается реализацией многих масштабных телевизионных и музыкальных проектов. В прошлом году Димаш Кудайберген принял участие в съёмках новогодней программы телеканала Qazaqstan.

«В процессе подготовки этой съёмки мы много общались. Димаш и Канат Айтбаев (отец Димаша Кудайбергена, прим. автора) делились своими планами о проведении отдельного выступления, посвящённого своей стране, своему народу. Это было в ноябре-декабря. С этого момента мы приступили к обсуждению этого проекта. И вот на днях окончательно приняли решение, фактически начали всю организационную работу над проведением большой концертной программы с участием Димаша Кудайбергена на День столицы. Это будет очень большая, масштабная концертная программа, телевизионный проект», - рассказал Ерлан Карин.

Сольный концерт Димаша Кудайбергена будет состоять из 4-5 частей. В программе прозвучат казахские народные песни, произведения известных казахстанских и зарубежных композиторов, также авторские песни певца в современной обработке. Зрители под открытым небом смогут услышать песни на казахском, английском, русском, французском, ханзу и итальянском языках.

По словам отца и продюсера певца Каната Айтбаева, концерт, который будет проходить в Астане – это показатель любви Димаша к своему народу.

Наверх