Новую транспортную эстакаду на проспекте Назарбаева запустили в Алматы

30 Ноября 2018, 15:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба акима Алматы 30 Ноября 2018, 15:55
30 Ноября 2018, 15:55
4698
Фото: Пресс-служба акима Алматы

Движение на эстакаде протяженностью 800 м через железнодорожные пути с двумя полосами движения в обоих направлениях откроется до конца дня.

В Алматы завершена пробивка проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова с эстакадой через железнодорожные пути. Аким города Бауыржан Байбек осмотрел новую транспортную развязку, которая разгрузит проспект Сейфуллина по направлениям "Север-Юг". Об этом сообщила пресс-служба городского акима, передаёт BNews.kz.

Проект в 7,4 млрд тенге реализован за два года с созданием более 500 рабочих мест. В сутки 48 тыс. автомобилей могут проезжать через пробивку.

Для сооружения опор, устройства подпорных стен и пролетного строения эстакады использовано семь тыс. кубических метров бетона и более четырёх тыс. тонн металлоконструкций. 

Фото: Пресс-служба акима Алматы  

Бауыржан Байбек выразил благодарность рабочим, отметив их вклад в развитие города.

"Благодаря политике нашего Президента РК, Алматы постоянно развивается, демонстрируя стабильный экономический рост. За последние десять лет введено 30  транспортных развязок, строится новое жилье, обновляется исторический центр города, соответственно развивается бизнес. Вы все принимаете в этом непосредственное участие, всё что строится, делается трудом рабочих. Введение данной пробивки – это большой подарок для всех горожан в преддверии Дня Первого Президента", -  сказал Байбек.  

Движение на эстакаде протяженностью 800 м через железнодорожные пути с двумя полосами движения в обоих направлениях будет откроется сегодня. 30 ноября. С обеих сторон проезжей части предусмотрены тротуары, установлены опоры освещения с энергосберегающими светильниками. Продолжаются работы по обустройству лестничных сходов и благоустройству прилегающей территории.

Так, в городе улучшаются условия для автомобилистов: строятся развязки, обновляются дороги, вводится одностороннее движение, что повысит мобильность людей и сократит логистические издержки бизнеса.

Наверх