Новая площадка для уличных музыкантов появилась в Астане

28 Июля 2018, 19:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Июля 2018, 19:32
28 Июля 2018, 19:32
6359
Фото: из открытых источников

Она расположена на территории парка "Акжайык".

Новую площадку для уличного творчества открыли в Астане. Она расположена в недавно открывшемся парке "Акжайык", передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Facebook акима Сарыаркинского района Армана Турлубека.

"Друзья, мы рады сообщить вам об открытии ещё одной площадки на территории нашего района для уличного творчества. Как вы знаете, в июле месяце открылся прекраснейший парк "Акжайык" на улице Женис/ Богембая, со своим амфитеатром. Благодаря поддержке ректора музыкальной академии, очень уважаемого человека в мире музыки Айман Мусоходжаевой, теперь парк заживёт и своей музыкальной жизнью. И уже сегодня, 28 июля, студенты музыкальной академии ждут жителей и гостей города на незабываемый и волнительный "Вечер Домбры". Любители и почитатели национального инструмента прикоснутся к яркому и сочному звучанию домбры и, как сказал Президент нашей республики Нурсултан Абишевич Назарбаев, раскроют свою душу, ибо: "Домбра - это душа казаха", - написал Турлубек.

Он сообщил, что концерт начнётся в 19.00 часов.

"Ждем всех желающих поддержать благое начинание студентов присутствием и овациями, а желающим уличным музыкантам сообщаем об открытии ещё одного места для вашего творчества!",- добавил аким.

Наверх