Новая больница будет построена в Акмолинской области

13 Ноября 2020, 15:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 13 Ноября 2020, 15:23
13 Ноября 2020, 15:23
3180
Фото: иллюстративное
В Кокшетау будет построена современная многопрофильная больница на 630 мест. В рамках программы развития здравоохранения на 2020-2025 годы для строительства больницы выделено 17 гектаров земли в микрорайоне "Сарыарка". Реализация проекта осуществляется через государственно-частное партнерство с последующим финансированием из республиканского бюджета, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Строительство будет проходить совместно с турецкой компанией Ronesans Holding и отечественной – Astana Group. Аким области Ермек Маржикпаев встретился с инвесторами и подписал двусторонний меморандум. Он поблагодарил за инициативный проект руководство Astana Group, подчеркнув, что он "архиважный для нашей области".

"Пандемия расставила приоритеты по-своему, охрана здоровья населения вышла на первое место. Мы приобретаем транспорт для здравоохранения, строим больницы, оснащаем их оборудованием по мере возможностей. Для нас важно сотрудничество с компанией такого высокого уровня, являющейся практически флагманом отечественного бизнеса", - сообщил Ермек Маржикпаев.

Этот проект будет способствовать повышению качества медицинской помощи для населения за счет обновления инфраструктуры и внедрения передовых технологий в области здравоохранения, развитию медицинского туризма, обеспечению всех современных мер безопасности и комфорта для медицинского персонала и пациентов.
К слову, срок разработки проекта – июнь 2021 года. Завершение строительства планируется к 2023 год.
Наверх