LIVE LIVE
LIVE

Ноутбуки для детей из малообеспеченных семей похитили в СКО

26 Марта 2021, 14:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
bilimdinews.kz 26 Марта 2021, 14:01
26 Марта 2021, 14:01
2725
Фото: bilimdinews.kz

В хищении подозревают чиновников от образования.

В Северо-Казахстанской области начато досудебное расследование в отношении работников районного отдела образования, передает корреспондент BaigeNews.kz. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе.
"Они подозреваются в хищении части ноутбуков, закупленных управлением образования за счет резерва Правительства РК на неотложные затраты в период пандемии для учащихся школ района из малообеспеченных семей. Ущерб государству от совершенного преступления составил более 12 миллионов тенге. Обстоятельства дела в интересах следствия разглашению не подлежат. Окончательное решение по делу будет принято по результатам проведения следственных действий", - рассказал на брифинге следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.
Кроме того, Антикоррупционной службой по Западно-Казахстанской области начато расследование в отношении должностного лица ГУ "Управление государственных доходов по города Уральск ДГД по ЗКО", который 5 марта 2021 года получил взятку в сумме 430 тысяч тенге от директора ТОО "С" за беспрепятственное снятие ограничения с банковского счета ТОО и дальнейшее покровительство. Подозреваемого задержали и отправили в ИВС УП Уральска.


Наверх