Ностальгический туризм намерен развивать Казахстан

14 Ноября 2017, 09:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 14 Ноября 2017, 09:48
14 Ноября 2017, 09:48
4316
Фото: Из открытых источников

Министерство иностранных дел РК и Kazakh Tourism будут координировать работу в этом направлении, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

Согласно сообщению, 13 ноября состоялась встреча министра иностранных дел РК Кайрата Абдрахманова с председателем правления АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» Рашидом Кузембаевым.

Стороны обсудили вопросы развития эко- и этнотуризма, создания либерального визового режима для иностранных граждан и расширения договорно-правовой базы по установлению благоприятной визовой политики, направленной на реализацию инвестиционной деятельности и туристского потенциала нашей страны, а также защиты интересов граждан РК, находящихся в туристических поездках за рубежом.

Отмечена необходимость налаживания связей с местной диаспорой и бывшими соотечественниками в целевых странах для развития этнического и ностальгического туризма.

Достигнуты договоренности по совместной подготовке презентаций туристического потенциала за рубежом, организации пресс-туров с участием зарубежных журналистов и блогеров.

Особое внимание в ходе встречи уделено обсуждению вопросов сотрудничества со Всемирной туристской организацией ООН.

По итогам встречи стороны договорились выработать четкую повестку по приоритетным в сфере туризма странам для развития двустороннего сотрудничества, а также изучить возможности включения казахстанских продуктов в туристические пакеты крупнейших мировых операторов.

Наверх