Акмолинец Дмитрий Алексанин стал лучшим спортсменом года по летним видам спорта

6 Декабря 2018, 12:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аssel Turar 6 Декабря 2018, 12:07
6 Декабря 2018, 12:07
2518
Фото: Аssel Turar

В Астане прошла торжественная церемония вручения.

Шпажисту из Акмолинской области Дмитрию Алексанину на церемонии награждения Национальной Спортивной Премии-2018 вручили статуэтку победителя в номинации "Лучший спортсмен года по летним видам спорта", сообщает корреспондент BNews.kz.

Лауреатов Премии определяли в течение двух недель народным голосованием на сайте Olympic.kz по девяти номинациям. В нынешней заявки принимались от национальных федераций, после чего Дирекцией спорта НОК был составлен шорт-лист номинантов Премии-2018, каждый из которых в этом году стал лучшим в своем виде спорта.

"Шпажист из Акмолинской области Дмитрий Алексанин, набрав наибольшее количество голосов, выиграл в номинации "Лучший спортсмен года по летним видам спорта", ему вручена статуэтка победителя", - сообщила пресс-секретарь облуправления физической культуры и спорта Махаббат Большина.

Напомним, Дмитрий в этом году выиграл две серебряные медали на чемпионате Азии, а потом вошёл в историю отечественного спорта как первый фехтовальщик, кому удалось стать победителем летних Азиатских игр в личном первенстве. Через несколько дней там же в Индонезии завоевал бронзу в составе мужской сборной Казахстана. Буквально несколько дней назад он успешно выступил на этапе Кубка мира по фехтованию в Швейцарии – завоевал бронзовую медаль.

Наверх