НОК Казахстана объявил конкурс на дизайн олимпийской формы для игр в Токио

14 Октября 2019, 20:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное - olympic.kz 14 Октября 2019, 20:29
14 Октября 2019, 20:29
3010
Фото: Иллюстративное - olympic.kz

Заявки на конкурс принимаются с 14 октября по 14 ноября 2019 года.

Национальный Олимпийский комитет Республики Казахстан объявляет открытый конкурс на разработку концепции дизайна комплекта парадной и спортивной олимпийской формы и экипировки национальной сборной Республики Казахстан на Олимпийских играх 2020 в Токио, передает Baigenews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

"Мы хотим не только получить красивую и функциональную форму для олимпийцев, но и поддержать талантливых мастеров, художников, дизайнеров, вместе с ними найти новые тенденции в создании современной спортивной одежды, привлечь внимание к олимпийскому движению в Казахстане", - отметили в НОК РК.  

Заявки на конкурс принимаются с 14 октября по 14 ноября 2019 года. 

Все поступившие работы будут опубликованы на официальном сайте НОК Казахстана и в социальных сетях, где болельщики смогут оставлять свои отзывы.

Победителей конкурса с учетом мнения болельщиков определит специальная комиссия, в состав которой входят представители НОК Казахстана, Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, прославленные спортсмены и действующие атлеты. Авторы лучшей идеи дизайна парадной и спортивной формы сборной команды Казахстана получат денежные призы. 

Итоги конкурса объявят 23 ноября 2019 на сайте www.olympic.kz. С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке. 

Напомним, XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 в столице Японии в городе Токио.    



Наверх