Ночные клубы возобновят работу в Карагандинской области

29 Октября 2021, 22:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ночные клубы возобновят работу в Карагандинской области 29 Октября 2021, 22:16
29 Октября 2021, 22:16
3637

Ночные клубы возобновят работу в Карагандинской области на выходных. Вход будет доступен для посетителей с "зеленым" статусом в Ashyq согласно новому постановлению главного санитарного врача области, передает BaigeNews.kz.

В соответствии с постановлением, объекты области продолжат свою деятельность на основании критериев, предусмотренных для "желтой" зоны.

Ночные клубы начнут работать для посетителей с "зеленым" статусом в проекте Ashyq, при заполняемости до 50%, не более 70 мест.

Для объектов, участвующих в проекте Ashyq режим работы в будние и выходные дни: в регионах, находящихся в "желтой" зоне - до 01:00 часов, Лидерам проекта Ashyq - до 03:00 часов.

В выходные дни допускается работа объектов при условии наличия безопасного "зеленого" статуса (вакцинация, наличие ПЦР теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, наличие постоянного медицинского противопоказания к вакцинации против КВИ, или переболевшие КВИ в течение последних 3 месяцев) у сотрудников и посетителей.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Наверх