Ночные клубы Франции превратят в центры вакцинации от COVID-19

26 Января 2021, 16:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 26 Января 2021, 16:53
26 Января 2021, 16:53
2276
Фото: иллюстративное

Закрытые с середины марта 2020 года клубы представляют одну из наиболее пострадавших из-за пандемии сфер деятельности.

Во Франции представители Национального профсоюза ночных клубов и мест развлечений сообщили, что около 1600 заведений, закрытых из-за антикоронавирусных ограничений, готовы предоставить свои помещения под центры вакцинации от COVID-19. Об этом 26 января сообщает BaigeMews.kz со ссылкой на Le Figaro.

Как пишет французская газета, в таких целях предлагается перепрофилировать 1,6 тысячи заведений по всей стране: президент Национального профсоюза дискотек и мест отдыха Патрик Мальваэс выступил с предложением "трансформировать их в центры экстренной вакцинации населения".

Он указал, что закрытые с середины марта 2020 года клубы представляют одну из наиболее пострадавших из-за пандемии сфер деятельности.

По его словам, подобная трансформация позволит ускорить распространение вакцин для "возвращения к нормальной жизни страны и открытия наших заведений".

Согласно данным статистического сайта Worldometers, всего во Франции за время пандемии диагностировали свыше трех миллионов случаев заражения коронавирусом. Более 73 тысяч инфицированных скончались.

Между тем, во Франции минимум первую дозу вакцины от коронавируса получили около 1 миллиона человек. Власти планируют вакцинировать 15 миллионов жителей до конца июня.

Наверх