Ночной клуб с 200 посетителями обнаружили во время карантина в Караганде

19 Июля 2020, 16:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 19 Июля 2020, 16:38
19 Июля 2020, 16:38
3250
Фото: polisia.kz
В Карагандинской области полицейские выявили несколько фактов нарушений карантинных мер, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

“Некоторые из руководителей частных компаний настолько уверены в своих возможностях, что не соблюдают никаких требуемых санитарных норм для обеспечения мер профилактики по КВИ“, – отмечают в полиции.

Так, в городе был выявлен ночной клуб, который работал в запрещенное время, и в нем находилось около 200 человек.

“В данном заведении не соблюдены никакие прописанные нормы, все молодые люди находились без медицинских масок при входе не измерялась температура тела, и необходимое расстояние между ними было меньше метра. При отработке были произведены аудио-видео фиксация, опрос посетителей. Кроме того, при разбирательстве некоторые лица, находящиеся в клубе, оказали неподчинения законным требованиям сотрудников полиции“, – сообщили полицейские.
Аналогичные факты нарушения выявили и в шахтах города. На проходных нет измерителя температуры, санитайзеров. При прибытии группы проверяющих начальник участка проводил совещание. Большая часть участников находилась без медицинских масок, дистанция между людьми не соблюдалась.

“В ламповой и клети также не соблюдаются дистанции. В столовых расчет одновременного пребывания посетителей не выдерживают. Что говорить о сотрудниках, когда медицинские организации данных предприятий, которые обязаны не допустить нарушений постановления, сами ходят без масок“, – рассказали стражи порядка.

За один рейдовый день выявили работающие в запрещенное время также автомойки и кафе, как в самом городе, так и по области и в городах-спутниках.

На всех нарушителей составлены административные материалы по статье 425 Кодекса РК об административных правонарушениях и для принятия решения будут направлены в департамент по защите прав потребителей .
Наверх