Ночные клубы и бары проверяют полицейские Астаны

5 Августа 2018, 10:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 5 Августа 2018, 10:40
5 Августа 2018, 10:40
3979
Фото: из открытых источников

Сотрудники столичной полиции проводят внезапные рейды, по результатам которых уже выявлено более 12 административных нарушений.  

Проверку ночных клубов и баров Астаны провели столичные полицейские. В результате тотальной ревизии пяти заведений было выявлено отсутствие трудовых договоров и нарушение миграционного законодательства, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на 24.kz.  

По словам официального представителя ДВД Астаны Софьи Калышбековой, при проверке ночных заведений сотрудниками полиции выявлено более 12 административных нарушений. В том числе нарушения миграционного законодательства, по которым будут приняты процессуальные решения. Изъято 14 медицинских книжек, по которым будет проводиться проверка и назначена экспертиза.

Отмечается, что только с начала года от граждан на столичные увеселительные заведения поступило порядка 6,5 тысяч жалоб. Одна из ключевых проблем - нарушение тишины. Это более 700 обращений, по кражам - не меньше 500 случаев, нанесение телесных повреждений - более 300, свыше 50 человек ограбили. И это только те, кто обратился в полицию.

По словам сотрудников, внезапные проверки продолжатся. В ДВД подчеркнули, что снизить уровень преступности, пусть и незначительно, им уже удалось.

Наверх