Н.Назарбаев принял верительные грамоты у иностранных послов

30 Мая 2017, 12:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 30 Мая 2017, 12:19
30 Мая 2017, 12:19
4656
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Президент Республики Казахстана Нурсултан Назарбаев принял верительные грамоты у послов четырех стран. Торжественная церемония вручения состоялась в резиденции Главы государства Акорде, передает корреспондент BNews.kz.

Верительные грамоты Главе государства вручили Ким Дэ Синк – Республика Корея, Владан Матич – Республика Сербия, Чезар-Маноле Армяну – Румыния,  Рахмат Прамоно – Республика Индонезия.

В приветственной речи Глава государства отметил, что за 25 лет независимости Казахстан установил конструктивный диалог с иностранными партнерами, сейчас наша страна вносит большой вклад в сохранение мирной жизни и безопасности. 

«У нас имеются существенные достижения в сфере взаимоотношений с вашими государствами. Я поздравляю вас с официальным началом дипломатической деятельности в Казахстане. Уверен, что ваша работа будет направлена на укрепление сотрудничества между нашими странами. Пусть время, проведенное в нашей стране, будет удачным как для вас, так и для ваших семей», - пожелал Президент Казахстана.

Президент подчеркнул, что мы молодое государство, которое прошло через многие трудности, чтобы быть в числе динамично развивающихся стран.

«Мы заняли свое место в мировой карте. Я объявил программу третьей модернизации нашей страны. В Казахстане интенсивно реализуется программа индустриализации», - проинформировал Президент иностранных дипломатов.

Н.Назарбаев также отметил природные запасы Казахстана, однако, несмотря на это, в стране внедряется альтернативная «зеленая» экономика и выставка ЭКСПО - тому подтверждение.

Рассказав иностранным дипломатам о приоритетах развития страны и государственных программах, Глава государства подчеркнул, что результатом всей деятельности должно стать вхождение Казахстана в 30-ку развитых стран  мира.

Наверх