Никто из "лжевакцинированных" за повторной прививкой от КВИ не обращался - Минздрав

8 Сентября 2021, 17:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
bilimdinews.kz 8 Сентября 2021, 17:39
8 Сентября 2021, 17:39
2900
Фото: bilimdinews.kz

Никто из "лжевакцинированных" казахстанцев за повторной вакциной от КВИ не обращался. Об этом в ходе брифинга сообщил первый вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов, передает BaigeNews.kz.

"По обращениям граждан за получением уже настоящей вакцины, те, кто в свое время прибег к приобретению ненастоящего паспорта, то таких обращений от граждан не было. В случае обращения мы готовы работать с нашими гражданами, но здесь нужно будет решить ряд нормативно-юридических моментов, которые будут требовать дополнительного согласования с уполномоченными органами. И как только будет принято единое решение, мы об этом заявим", - сказал Шоранов.

Он добавил, что Минздрав в первую очередь заинтересован в качественном проведении иммунизации населения. И факты продажи паспортов вакцинации будут искореняться самым жестким способом.

"Совместно с МВД эта работа проводится, уже возбуждены уголовные дела в отношении медработников практически во всех всех регионах. И мы будем бороться с любыми проявлениями незаконного приобретения паспортов вакцинации", - еще раз напомнил вице-министр здравоохранения.

Наверх