Никакого сокрытия нет - Цой о новой статистике зараженных КВИ в Казахстане

3 Августа 2020, 11:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Никакого сокрытия нет - Цой о новой статистике зараженных КВИ в Казахстане 3 Августа 2020, 11:53
3 Августа 2020, 11:53
2449

Коронавирусная пневномия за сутки была выявлена у 798 человек.

Министр здравоохранения РК Алексей Цой ответил на предположения казахстанцев о том, что Правительство пытается скрыть реальные масштабы заражения КВИ в стране с помощью введения новой статистики, передает BaigeNews.kz.

"Истинные масштабы, даже если мы берем все пневмонии, а их намного больше, чем вероятных случаев, мы цифры показываем объективно, доступно. Все случае пневмонии мы максимально показываем, поэтому никакого сокрытия нет. Эти цифры объективны и доступны населению и у нас полноценная статистика этих заболеваний есть", - заявил Цой.

По состоянию на 2 августа по Казахстану зарегистрировано 5 614 вероятных случаев КВИ с отрицательным ПЦР-тестом, 21 из них с летальным исходом. Коронавирусная пневномия за сутки была выявлена у 798 человек.

Напомним, ранее Алексей Цой сообщил, что пик коронавируса в Казахстане прошел. По данным Минздрава, ситуация наилучшим образом складывается в Западно-Казахстанской, Алматинской, Туркестанской, Костанайской, Акмолинской, Мангистауской областях, а также в столице.


Наверх