Нигматулин в Измире рассказал парламентариям ТюркПА об исторической Статье Президента Казахстана

21 Ноября 2018, 17:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Ж.Куспанова 21 Ноября 2018, 17:57
21 Ноября 2018, 17:57
2745
Фото: Ж.Куспанова

Спикер Мажилиса подчеркнул, что фундаментальные предложения казахстанского Лидера - это историческое событие для всего тюркского мира.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин, выступая в Измире на заседании Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран, рассказал о масштабной Статье Нурсултана Назарбаева "Семь граней Великой степи", передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Спикер Мажилиса акцентировал внимание на основных идеях статьи Главы государства, подчеркнув, что фундаментальные предложения казахстанского Лидера – это важнейшее событие в идеологической жизни не только нашей страны, но и историческое событие для всего тюркского мира.

"С поразительной точностью Глава государства показал в своей статье неразрывную внутреннюю связь, существующую между современным Казахстаном и тюркскими государствами, великими степными империями прошлого", - сказал Нурлан Нигматулин.

По словам Председателя Мажилиса, тем самым Первый Президент Независимого Казахстана вновь подтвердил, что является политиком мирового масштаба, настоящим философом современности, учитывающим уроки прошлого, реально оценивающим настоящее, очень точно и мудро прогнозирующим перспективное будущее.

"В этом и заключается уникальная особенность Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева быть в единении с историей своего народа и успешно формировать его будущее", - сказал Нурлан Нигматулин.

Председатель Мажилиса особо остановился на масштабных  инициативах Елбасы, отметив важность и актуальность для всего тюркского мира таких глобальных проектов, как "Архив-2025", "Великие имена Великой степи", "Тюркская цивилизация: от истоков к современности", "Музей древнего искусства и технологии Великой степи", "Антология степного фольклора".

Наверх