Нигматулин обсудил с молодежью Жамбылской области инициативы Президента

31 Января 2019, 15:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы Мажилиса РК 31 Января 2019, 15:33
31 Января 2019, 15:33
1848
Фото: пресс-службы Мажилиса РК

На встречу с Нурланом Нигматулиным молодёжные активисты пришли со своими достижениями, представив их на выставке студенческих стартапов. 

Главной темой встречи председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина с молодежной общественностью Жамбылской области стало выступление Президента Казахстана на открытии Года молодежи, передаёт BNews.kz.

Встреча состоялась в Таразском государственном университете им. М.Х. Дулати, где собрались студенты вузов региона, молодые ученые.

На встречу с Нурланом Нигматулиным молодёжные активисты пришли со своими достижениями, представив их на выставке студенческих стартапов.

Большой интерес молодые казахстанцы проявили к недавнему выступлению Главы государства на открытии Года молодежи. Разговор получился очень предметным и обстоятельным. Все инициативы Президента страны, как поделились представители молодого поколения, вдохновляют их и создают новые возможности.

Председатель Мажилиса выразил уверенность, что Таразский государственный университет им. М.Х. Дулати отвечает высоким требованиям и современным тенденциям и потому его выпускники будут способствовать тому, чтобы Казахстан стал интеллектуальной державой.

Нурлан Нигматулин рассказал молодым жамбылцам и о работе депутатского корпуса. Отдельное внимание спикер Мажилиса уделил и такому ожидаемому в Парламенте законопроекту, который касается статуса педагога.

"Сегодня, когда в нашей стране происходят процессы модернизации всех сторон жизни общества, роль педагога возрастает", - сказал Нурлан Нигматулин.  

Встречи председателя Мажилиса с жителями Жамбылской области продолжились в Общественной приемной местного филиала партии "Нұр Отан". Нурлан Нигматулин провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого ответил на ряд волнующих жамбылцев вопросов. В частности, они касались возможности получения молодыми специалистами кредитов и подъемных на приобретение жилья, приехавшими в небольшие города, газификации Сарысуского района Жамбылской области, получения кредита для развития собственного дела и др.

"Очень важно, чтобы эффект от масштабных преобразований, инициированных Президентом Казахстана Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, ощутили именно регионы страны. Это: реализация перспективных проектов, в первую очередь, в социальной сфере, цифровизация, и модернизация предприятий. Очевидно, что сегодня к этой масштабной работе необходимо, прежде всего, активно подключать молодежь. И сегодняшние встречи показали, что инициативы Главы государства, не только находят поддержку, но и позволят молодым казахстанцам, особенно в Год молодежи, в полной мере реализовать свой потенциал на благо страны и общества", - сказал Нурлан Нигматулин.

  

 

Наверх