Нигматулин: Инициированные депутатами законы направлены на защиту интересов населения

30 Мая 2018, 13:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Мажилиса 30 Мая 2018, 13:13
30 Мая 2018, 13:13
1873
Фото: пресс-служба Мажилиса

Депутаты одобрили ряд законопроектов, касающихся разных сфер жизни населения.

В ходе пленарного заседания Мажилиса под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина депутатами одобрен ряд законопроектов, инициированных парламентариями.

Так, в I чтении "добро" мажилисменов получили законодательные изменения в закон "Об образовании". Во II чтении депутаты одобрили поправки относительно газа и газоснабжения, а также законопроект "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". 

"Очень важно, что все эти законопроекты объединяет то, что они направлены на защиту интересов наших граждан", - сказал, подводя итоги работы, спикер Мажилиса.

При этом, говоря о законодательных мерах защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, председатель Мажилиса отметил: "Если раньше в воспитании ребенка немалую роль играли улица и двор, то сейчас – телевизор, интернет и социальные сети. И те нормы, которые разработали депутаты Мажилиса, защищая детей от информации, которая причиняет вред их психике и нравственности, полагаю, своевременны и во многом будут способствовать становлению здорового поколения. Для наших детей чистая информационная среда важна не менее, чем чистая окружающая среда".

Поправки депутатов относительно газа и газоснабжения направлены, по словам председателя Мажилиса, на стимулирование производителей увеличить производство сниженного газа, который крайне необходим как в промышленной, так и в социальной сфере, в том числе и для населения.

Наверх