Нигматулин: поправки в бюджет направлены на решение социальных вопросов населения

3 Июля 2019, 13:04
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нигматулин: поправки в бюджет направлены на решение социальных вопросов населения 3 Июля 2019, 13:04
3 Июля 2019, 13:04
1028

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин считает, что меры социальной поддержки, которые предпринимает сегодня государство, позволят решить многие социальные вопросы населения.

Сегодня на пленарном заседании Мажилис одобрил поправки в республиканский бюджет на 2019-2021 годы.

- Продолжая социальную стратегию Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев инициировал ряд важных мер государственной поддержки социально уязвимых слоев населения. И это при непростой экономической ситуации в мире. Сегодня мы одобрили поправки в проект Закона «О республиканском бюджете на 2019 - 2021 годы», которые направлены, прежде всего, на решение актуальных социальных проблем граждан, - сказал Н.Нигматулин.

Как подчеркнул Председатель Мажилиса, теперь центральные и местные государственные органы должны так организовать работу, чтобы помощь получили действительно нуждающиеся, те, у кого тяжёлая жизненная ситуация.

В связи с этим Нурлан Нигматулин акцентировал внимание на эффективности использования выделенных средств, отметив, что осенью в рамках парламентского контроля депутаты Мажилиса намерены вернуться к этому вопросу и проанализировать достигнутые результаты.

- Всем нам – и членам Правительства, и депутатскому корпусу - надо провести большую разъяснительную работу среди населения. И после завершения сессии депутаты во время выездов в регионы должны активно включиться в эту работу, - сказал Н.Нигматулин.
Наверх