Нидерланды в упорном поединке обыграли Украину на Евро-2020

14 Июня 2021, 03:00
DEAN MOUHTAROPOULOS/GETTY IMAGES 14 Июня 2021, 03:00
2002

Сборная Нидерландов в рамках 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 оказалась сильнее Украины. Матч прошел на стадионе "Йохан Круифф Арена" в Амстердаме, передает BaigeNews.kz.

Счет в матче открыла сборная Нидерландов. На 52-й минуте голом отметился Жоржиньо Вейналдум. На 59-й минуте оранжевые удвоили преимущество — гол забил нападающий Ваутер Вегорст.

Интрига в матче была возрождена на 75-й минуте, когда Андрей Ярмоленко нанес результативный обводящий удар со средней дистанции. Уже на 79-й минуте Украина сравняла счёт: Руслан Малиновский навесил со штрафного, Роман Яремчук замкнул ударом головой.

Но последнее слово в матче осталось за Нидерландами. На 85-й минуте Дензел Дюмфрис забил победный для своей команды гол.

В группе С, помимо украинцев и нидерландцев, играют национальные команды Австрии и Северной Македонии, очное противостояние которых закончилось победой австрийцев со счётом 3:1. Таким образом, Нидерланды и Австрия имеют в своём активе по три очка, Македония и Украина – без очков после первого тура.