LIVE LIVE
LIVE

Нидерланды объявили всеобщий локдаун из-за омикрон-штамма

19 Декабря 2021, 10:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 19 Декабря 2021, 10:54
19 Декабря 2021, 10:54
3321
Фото: pixabay.com
В Нидерландах с 19 декабря начнется новый локдаун, заявил премьер-министр страны Марк Рютте, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Это необходимо, чтобы не допустить распространения нового штамма коронавируса "омикрон", сказал премьер-министр.

"Нидерланды снова закрываются. Это неизбежно из-за пятой волны, которая обрушится на нас с [новым] вариантом", — объявил он на пресс-конференции.

Как сообщает нидерландская телекомпания NOS, режим всеобщей самоизоляции начнется в 5:00 по местному времени и продлится до 14 января.

В стране будут закрыты кафе, рестораны и все магазины, которые не продают товары первой необходимости. Также не будут работать культурные и спортивные учреждения.

С 3 декабря Казахстан ввел ограничения в связи с распространением в мире омикрон-штамма коронавируса. В рамках этих мер страна приостанавливает авиасообщение с Египтом.

Новый штамм коронавируса "омикрон" может быть менее уязвимым для вакцин, но его опасность ниже, чем у "дельты", сообщили во Всемирной организации здравоохранения по новому варианту вируса.

Также ученые назвали необычные симптомы омикрон-штамма. В их числе - насморк, головная боль, повышенная утомляемость, частое чихание, а также першение в горле.

Наверх