Незаконную продажу ограниченных в обращении лекарств выявили в Шымкенте

5 Июля 2020, 21:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Незаконную продажу ограниченных в обращении лекарств выявили в Шымкенте 5 Июля 2020, 21:54
5 Июля 2020, 21:54
2641

Часть из изъятых препаратов должна была быть выдана бесплатно населению.

В Шымкенте пресечен факт незаконной продажи лекарственных препаратов, ограниченных в обращении, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК.

В условиях нехватки необходимых лекарственных средств в период карантина Службой экономических расследований КФМ МФ РК начата масштабная работа по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи медикаментов на территории страны.

Так, в ДЭР по городу Шымкент поступила оперативная информация о факте незаконной продажи с рук лекарств, выдаваемых в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

"Установлено, что житель Шымкента занимался незаконной реализацией лекарств без разрешительных документов. Причем часть из изъятых препаратов должна была быть выдана медучреждениями бесплатно населению", – рассказали в комитете.

По факту хищения медпрепаратов в рамках бесплатной медицинской помощи и их незаконной реализации начато расследование. Ранее Глава государства поручил правительству разобраться с необоснованным повышением цен в аптеках и привлечь виновных к ответственности.
Наверх