"Невидимые" уведомления появлялись в IPhone из-за приложения ForteBank

27 Мая 2021, 16:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
z.wmarmenia.com 27 Мая 2021, 16:08
27 Мая 2021, 16:08
5127
Фото: z.wmarmenia.com

Разработчики утверждают, что уже устранили проблему.  

Причиной появления "невидимых", но хорошо слышимых, уведомлений у пользователей IPhone оказалось приложение ForteBank, передает BaigeNews.kz.

"Сегодня на некоторых устройствах наших клиентов приложение Forte начало присылать "невидимые" уведомления о процессах, которые происходят в фоновом режиме. Продуктовая команда и команда разработчиков уже устранили этот баг, и сейчас уведомления не должны поступать. Тех, у кого они пока еще звучат, мы просим временно выключить уведомления для приложения в общих настройках телефона", - сообщил маркетинг-директор ForteBank Антон Ким.

В качестве компенсации банк решил подарить всем клиентам по пять тысяч тенге.

"Возможно, приложение таким образом хотело отметить свежую награду Иманбека или очередную победу хоккейной сборной Казахстана на чемпионате мира. В любом случае, нам жаль что клиенты Forte столкнулись с такой неожиданной ситуацией. В качестве компенсации за то, что мы помешали людям и отвлекли их от важных дел, мы хотим подарим всем клиентам по 5000 тенге для покупок в маркете на Forte.kz. Их можно будет получить при покупке по промокоду QoishyForte. А для рассрочек это будет шансом выиграть новую Camry 75 - условия можно посмотреть на Forte.kz", - добавил Антон Ким.

Сегодня, 27 мая, некоторые пользователи "яблочных" телефонов заметили сбой - смартфон издает звук и вибрацию, характерную для уведомлений, но никаких сообщений или баннеров от приложений не приходит.

Наверх