Невесту из Казахстана выдворили из России

22 Декабря 2019, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
goodfon.ru 22 Декабря 2019, 17:00
22 Декабря 2019, 17:00
2446
Фото: goodfon.ru

Женщина несколько раз нарушила миграционное законодательство.

Казахстанку, приехавшую в город Никольск Вологодской области с желанием выйти замуж, выдворили из России, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ИА "СеверИнформ".

Со своим избранником женщина познакомилась по Интернету. Через некоторое время россиянин сделал ей предложение, и будущая невеста отправилась к нему в Никольск.

Решением УМВД России по Вологодской области ей выдали разрешение на временное проживание в Российской Федерации до 21 августа 2022 года. Но родители жениха оказались против свадьбы.

Уезжать на родину несостоявшаяся невеста не торопилась. Пара сняла квартиру, где женщина зарегистрировалась, но не сложились отношения с хозяйкой, и пришлось съехать. Не имеющая регистрации иностранка была оштрафована на две тысячи рублей.

Подыскав новое жилье, зарегистрироваться Валентина не смогла, так как хозяйка квартиры только вступает в права наследования и в настоящее время не имеет документов, подтверждающих право собственности.

Таким образом, казахстанская гостья вновь оказалась без регистрации и штампа в паспорте. Суд Никольска признал женщину виновной в нарушении правил миграционного учета. Ей назначили очередной штраф в размере уже пяти тысяч рублей. К тому же за повторное нарушение миграционных правил казахстанку выдворили из России на родину. Женщина пыталась опротестовать решение Никольского суда в Вологде, но безрезультатно.
Наверх