Неуправляемый железнодорожный вагон въехал на АЗС в Алматы

8 Ноября 2017, 17:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
podrobnosti.ua 8 Ноября 2017, 17:16
8 Ноября 2017, 17:16
2985
Фото: podrobnosti.ua

В результате наезда одного из вагонов на резервуар с дизтопливом эвакуированы жители близлежащей хрущевки.

Вагон сошел с рельсов и въехал на территорию АЗС, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

«В 14:20 часов на пульт «101» ДЧС Алматы поступило сообщение о том, что сошел с рельсов неуправляемый железнодорожный вагон и въехал на территорию на АЗС «Гелиос». ЧП произошло на вытяжном пути станционный «КазТемір Транс», - сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

Оба вагона были товарные, один из которых наехал на крышку подземных резервуаров АЗС с топливом.

«Первый - пустой, въехал и стоит на крышке подземных резервуаров АЗС, где хранится дизтопливо и бензин. Второй вагон, груженный черметом», - отметила Сандугаш Баймухамбетова.

На данный момент из ближайшего жилого дома эвакуированы на безопасное место жители хрущевки в количестве 30-ти человек, в том числе 5 детей.

«На месте создан штаб во главе с акимом района, руководство ДЧС Алматы, «Гелиос», ДВД Алматы и все службы взаимодействия. К месту происшествия следует аварийно-восстановительный вагон для съема и оттяжки вагонов. Для обеспечения безопасности на месте находится четыре пожарных автоцистерн, создан запас пенообразователя. Принимается решение по безопасному съему вагона», -  добавили в ДЧС Алматы.

Жертв и пострадавших нет.

Наверх