Несовершеннолетнюю воспитанницу детского дома изнасиловали в Рудном

26 Августа 2021, 14:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 26 Августа 2021, 14:54
26 Августа 2021, 14:54
2540
Фото: pixabay.com

Руководитель фонда "Не молчи.кз" Дина Тансари рассказала в Facebook о том, что в адрес организации поступила информация об изнасиловании несовершеннолетней воспитанницы детского дома в Рудном, передает BaigeNews.kz.

"К нам поступила информация, что девочка-подросток подвергалась насилию два года и сейчас она смогла доказать факт изнасилования, потому что смогла собрать его ДНК. Также стало известно, что есть ещё одна девочка, пострадавшая от этого сотрудника, но она боится, что его не накажут и поэтому не хочет давать показания", — написала Дина Тансари.


В ответ на запрос общественницы в ДП Костанайской области рассказали, что по факту изнасилования несовершеннолетней завели уголовное дело в отношении мужчины 1978 года рождения по статье "Изнасилование". Подозреваемого взяли под стражу и проводят необходимые следственные действия.

"Несовершеннолетней оказывается помощь квалифицированных психологов в социально-психологической реабилитации. В результате проведенных мероприятий мобильной группой психологов фактов насилия над другими детьми не выявлено", — подчеркнули в управлении образования акимата Костанайской области.

Наверх