Несовершеннолетняя подозревается в распространении наркотиков в Караганде

21 Августа 2018, 13:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Intex-press 21 Августа 2018, 13:29
21 Августа 2018, 13:29
3003
Фото: Intex-press

Девушка-курьер закапывала в землю маленькие пакетики, не зная их содержимое.

Несовершеннолетняя закладывала около тротуаров свертки с неизвестным содержимым в Караганде, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области. 

Ранее в соцсети на странице skandal_krg сообщили о несовершеннолетней девочке, которая закладывала наркотики в Караганде. По факту сейчас начато досудебное расследование по статье 297 часть 1 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) и назначены соответствующие экспертизы.

"20 августа текущего года сотрудниками полка дорожно-патрульной полиции при патрулировании Кировского сектора города Караганды была замечена 17-тилетняя девушка, которая возле тротуаров улицы закладывала неизвестные свертки. Сотрудниками полиции на место была вызвана следственно-оперативная группа, а также родители несовершеннолетней.

При допросе девушка заявила, что является курьером, и она закапывала в землю маленькие пакетики, не зная их содержимое. Также она призналась, что в течение дня закладывала 17 свертков по пути следования в Кировском секторе и добровольно выдала еще 15 свертков", - сообщили в полиции.

Закопанные 17 свертков были также изъяты. В настоящее время по данному факту проводится расследование по выяснению обстоятельств.

Управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД Карагандинской области на постоянной основе анализируется, мониторятся Интернет ресурсы на предмет распространения наркотических средств.

"С начала текущего года по области зарегистрировано 35 уголовных дел по факту хранения и сбыта синтетических видов наркотических средств. Выявлено 14 фактов пропаганды через сомнительные Интернет-ресурсы и граффити-рисунков рекламирующие синтетические наркотики. В Министерство информации и коммуникации направлено письмо о закрытии 10 интернет сайтов", - добавили в департаменте внутренних дел.

Сотрудники полиции призывают граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщать  в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных на улицах и в Интернет ресурсах, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.

Наверх