Несовершеннолетнего пьяного водителя задержали полицейские Нур-Султана

19 Октября 2020, 11:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: pixabay.com 19 Октября 2020, 11:13
19 Октября 2020, 11:13
1846
Фото: иллюстративное: pixabay.com

Пьяного несовершеннолетнего за рулем авто остановили столичные полицейские. Нетрезвого юношу выявили около 5.00 17 октября по проспекту Абая, он управлял KIA CADENZA, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Как рассказали в полиции, во время проверки документов от 17-летнего водителя авто исходил запах алкоголя.

"Однако юный водитель отрицал употребление спиртных напитков. В отношении несовершеннолетнего возбуждено административное производство по части 8 статьи 608 КоАП РК (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения...), материал направлен в административный суд Нур-Султана", – рассказали столичные полицейские.

Также стражи порядка выяснили, что ранее юноша привлекался к ответственности за появление в общественных местах в пьяном виде.

"В отношении законного представителя несовершеннолетнего возбуждено административное производство по части 3 статьи 440 КоАП РК "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскании". Материал направлен в административный суд для принятия процессуального решения. Автомашина водворена на коммунальную стоянку", – отметили в ДП.

Всего в минувшие выходные дни сотрудники полиции выявили семерых нетрезвых водителей.

Наверх