Несколько рейсов перенесли в аэропорту Актау

5 Января 2022, 03:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
aktau-airport.kz 5 Января 2022, 03:22
5 Января 2022, 03:22
2795
Фото: aktau-airport.kz
Несколько авиарейсов из Актау перенесли на другое время, передает корреспондент BaigeNews.kz. Об этом сообщается на сайте аэропорта города.

Безымянный.jpg

Рейсы из Актау в Нур-Султан, Алматы и Тбилиси задерживаются. Вылет в Атырау отменили. Остальные рейсы будут совершены по расписанию.

По Казахстану прокатилась волна протестов. Начались они 2 января с Жанаозена. Там горожане потребовали снижения цен на газ. Сначала они записали видеообращение, а после вышли на митинг. Была создана правительственная комиссия для рассмотрения социально-экономической ситуации в Мангистауской области. Агентством по защите и развитию конкуренции в отношении собственников АЗС начато расследование на предмет ценового сговора.

4 января правительственная комиссия приняла решение о снижении стоимости сжиженного газа и установлении цены в 50 тенге за литр в Мангистауской области в рамках социальной ответственности АО "ҚазМұнаГаз".

После этого в Актобе протестующие также потребовали снизить цену на газ и освободить тех, кого задержали сегодня за участие в митинге. В итоге стоимость газа в Актобе снизят до 50 тенге за литр.

Вечером 4 января протесты в Алматы вылились в беспорядки. Сообщается, что сгорели полицейские служебные авто.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев дважды делал обращение к протестующим. Он призвал их не поддаваться на провокации, проявить благоразумие и пообещал, что законные требования будут внимательно учтены. 5 января Президент проведет рабочее совещание по всем вопросам.

Токаев подписал указы о введении чрезвычайного положения в Мангистауской области и Алматы.

Наверх