Несколько мужчин изнасиловали девушку-инвалида в Нур-Султане

25 Мая 2020, 21:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
hdnux.com 25 Мая 2020, 21:51
25 Мая 2020, 21:51
6177
Фото: hdnux.com

В августе прошлого года девушку с особыми потребностями поочередно изнасиловали четверо мужчин, передает BaigeNews.kz.

"Девушка устроилась на работу помощником продавца в ТД Евразия. 13 августа прошлого года уехала, как обычно, на работу в семь утра, там ей начальник сказал пройти медосмотр и направил в поликлинику, получить санитарную книжку, чтобы она могла работать продавцом. Девушка уехала и заблудилась, так как никогда не ездила по этому маршруту. Нашли ее только 18 августа", - такой пост опубликовал в Facebook фонд "Немолчи".

По словам матери, 17-летняя дочь, которая, по предварительным данным, инвалид II группы, имеет небольшое отставание в интеллектуальном развитии.

Нашел ее случайно работодатель, и сразу вызвал полицию. Родители к тому времени уже подали заявление на розыск. К настоящему моменту в департаменте полиции Нур-Султана прокомментировали ситуацию.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.120 УК РК. Подозреваемые лица установлены в ходе досудебного расследования. Проведены следственные действия с участием потерпевшей и подозреваемых, а также необходимые судебные экспертизы. В настоящее время уголовное дело находится в прокуратуре на согласовании. По результатам расследования будет принято окончательное процессуальное решение", - отметили в столичной полиции.
Наверх