Непогода привела ко множеству ДТП в Нур-Султане

2 Ноября 2021, 16:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Непогода привела ко множеству ДТП в Нур-Султане 2 Ноября 2021, 16:50
2 Ноября 2021, 16:50
2964

Астанчан просят быть внимательными на автомобильных дорогах - в Нур-Султане резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

За сутки в столице зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествий, в результате 1 пострадавший.

В связи с погодными условиями и выпадением осадков полицейские просят водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования и боковой интервал.

"Наиболее опасными для водителей является мокрый асфальт. Дорожное полотно скользкое, к тому же начались ночные заморозки. Эти условия в совокупности способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств. В целях безопасного движения на дорогах, столичные полицейские рекомендуют владельцам автотранспортных средств заменить летние шины на зимние. Предельно внимательными нужно быть и пешеходам. В плохую погоду пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства и их действия порой бывают непредвиденными. В этой связи рекомендуем водителям быть особо осмотрительными при проезде перекрестков и пешеходных переходов", - подчеркнули в ведомстве.





Наверх