Неопознанный светящийся шар упал в степи ЗКО

5 Июля 2018, 13:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 5 Июля 2018, 13:52
5 Июля 2018, 13:52
17903
Фото: автора

В Казталовском районе ЗКО в небе был замечен неопознанный объект. Светящийся шар упал между селами Карасу и Жулдыз.

Неопознанный объект жители села Бостандык Казталовского района заметили в небе 5 июля около двенадцати часов ночи. После того, как светящийся шар упал на землю, произошло возгорание, передаёт корреспондент BNews.kz. Об этом рассказали свидетели, когда позвонили в дежурную часть Казталовского РОВД. К месту падения сразу же была направлена следственно-оперативная группа.

Видео: соцсети

"Данный объект был обнаружен на автодороге Жалпактал-Карасу от села Жулдыз в сторону села Карасу в 15 километрах. Неизвестный объект представляет собой размер примерно три на три метра в центре круг в виде люка. Материал мягкий будто ткань. Были разбросаны детали разного предназначения и происхождения. Примерно в одном километре в противоположном направлении находился второй объект, меньшего размера", - рассказал начальник Казталовского РОВД подполковник полиции Ренат Дегенбаев.

В настоящее время создан специальный штаб, в состав которого вошли полицейские, сотрудники санэпидемстанции и ДЧС. Стоит отметить, что после падения неизвестного предмета, в районе периодически пропадала сотовая связь. Жертв и пострадавших нет.

Наверх