Необычную статую Головкина создали казахстанские фанаты

15 Сентября 2018, 16:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казинформ 15 Сентября 2018, 16:19
15 Сентября 2018, 16:19
4516
Фото: Казинформ

Статую Головкина разместили в музее, в фойе физкультурно-оздоровительного комплекса Караганды.

Уникальную статую Геннадия Головкина создали фанаты спортсмена и подарили карагандинскому ФОКу, передает BNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Одним из авторов силиконовой статуи Геннадия Головкина стал астанчанин Бауыржан Бактыгереев, по профессии он эстрадный певец. С 2013 года занимается медиастудией. В качестве хобби реализует разные творческие проекты. Один из них - создание скульптур именитых личностей.

"Мы не скульпторы, а больше экспериментаторы. Я в течение двух лет обучался, смотрел, как вообще делается все это. Судьба нас свела с хорошим гончаром Асанов Борончиевым. Он поддержал меня, и мы создали за два с половиной месяца статую Головкина. Проект презентовали в начале июня. Нас также поддержали молодые предприниматели из Уральска", - рассказывает Бауыржан Бактыгереев.

Силиконовая статуя Геннадия Головкина создана с оригинальным ростом 1,79. Параметры телосложения также учитывали.

"Команда Головкина в курсе на счет созданной скульптуры. Караганде подарили ее в канун самого боя. У нас не было мысли заработать на этом. Мы хотели создать статую чисто символический и со своей стороны хотим оказать поддержку", - добавил молодой человек.

Тем временем, администрация спорткомплекса Геннадия Головкина подарила создателям перчатки с автографом Головкина. Статую Головкина разместили в музее, в фойе физкультурно-оздоровительного комплекса. На статуе надета боксерская форма, в которой спортсмен выступал на Олимпиаде в 2004 году.

Наверх