Необычным способом поздравили труженицу тыла пожарные ДЧС ВКО

9 Мая 2019, 16:25
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shqo.emer.gov.kz 9 Мая 2019, 16:25
9 Мая 2019, 16:25
7644
Фото: shqo.emer.gov.kz

Эмоции ветерана превзошли все ожидания.

Чтобы поздравить 91- летнего ветерана противопожарной службы,  огнеборцы с помощью автолестницы поднялись в окно 4 этажа, и лично поздравили Марью Васильевну с Днем Победы, подарив букет цветов, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Юная Маша начала работать в 13 лет, когда началась война. Когда проходило танковое сражение на курской дуге, шла Сталинградская битва, в это время Маша Аникина работала круглыми сутками на рыбно-консервном заводе. В перерывах успевала учиться, быть пионер-вожатым и помогать ребятишкам в учебе начальных классов. 

«Жили трудно, много людей погибало от голода. Но мы не боялись никакой работы, чтобы обеспечивать фронт не жалели своего здоровья и сил. Как сейчас помню, я была вечно голодной…на работе нельзя, в школе некогда, домой приходишь, на донышке кастрюли осталось немного картошки, но мама не разрешала, так как помимо меня были еще братья и сестры», - вспоминает Марья Васильевна.

В послевоенные годы труженик тыла работала долгое время в противопожарной службе на должности инспектора агитации и пропаганды госпожнадзора.  Совет ветеранов ДЧС ВКО регулярно навещает Марью Васильевну, в этом году пожарные решили удивить творческую личность, поздравив необычным способом. 

Эмоции Марьи Васильевны превзошли все ожидания.

«Так мне еще никто цветы не дарил!» - заверила Марья Аникина.

Наверх