Необычная акция прошла в ЦОНе Кызылорды

2 Декабря 2017, 13:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 2 Декабря 2017, 13:44
2 Декабря 2017, 13:44
2942
Фото: автора

Ученики НИШ Кызылорды в честь Дня Первого Президента устроили концерт народной музыки в ЦОНе

Кюи Курмангазы в исполнении юных домбристов восхитили жителей города. передает корреспондент BNews.kz. Как отметила пресс-секретарь НИШ Кызылорды Елена Рыбина, мероприятие прошло в рамках празднования Дня Первого Президента. 

«Накануне такого большого и важного для всех казахстанцев праздника, как День Первого Президента РК, посыл исполнить для окружающих красивую музыку на казахских народных инструментах поддержали все ученики сети Назарбаев Интеллектуальных школ Казахстана. И у этого мероприятия повсеместно цель одна - формирование казахстанского патриотизма, воспитание духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к культурному наследию своего народа».

Фото автора

Кызылординский концерт от учеников НИШ организован в величавом, купольном, с хорошей акустикой здании областного ЦОНа. Инструментальный оркестр школы исполнил знаменитые кюи Курмангазы «Балбыраун», «Сарыарка», «Адай», а также произведения Нургисы Тлендиева. Также с яркими музыкальными произведениями выступили вокалисты школы, исполнив любимые песни Нурсултана Назарбаева.

«Концерт эти дети устроили просто завораживающий, - рассказала жительница Кызылорды Ардак Нурсеитова. – Смотришь на них, и понимаешь, что стоит гордиться подрастающим поколением казахстанцев. Сердце за будущее страны спокойно».

Наверх