"Немного волнуюсь": Ержан Максим принял участие в пресс-конференции Junior Eurovision

23 Ноября 2019, 20:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
youtube.com / Junior Eurovision Song Contest 23 Ноября 2019, 20:28
23 Ноября 2019, 20:28
3726
Фото: youtube.com / Junior Eurovision Song Contest

На встрече юный казахстанец поделился своими ощущениями в преддверии конкурса.

Пресс-конференция с участниками Junior Eurovision состоялась сегодня, 23 ноября, в польском городе Гливица, передает BaigeNews.kz.

Предварил сессию вопросов и ответов небольшой заранее снятый блиц-опрос всех детей, в котором Ержану попался вопрос о песне, которую он исполняет на конкурсе. Казахстанский участник рассказал, что его композиция – о мечте.

Во время основной части пресс-конференции наш участник был менее многословен, чем большинство других конкурсантов. Видимо, сказалось, что общение велось на английском. Ержан Максим говорил на родном языке. В частности, он поделился своими ощущениями перед конкурсом.

"Я немного нервничаю, но я буду делать все, на что способен", – сказал Ержан.

"Мы в тебя верим", – поддержала его ведущая.
Напомним, Казахстан во второй раз принимает участие в международном песенном конкурсе Junior Eurovision Song Contest, который пройдет 24 ноября 2019 года в Польше.

В этом году в конкурсе принимают участие 19 стран, среди которых Албания, Армения, Австралия, Беларусь, Франция, Грузия, Ирландия, Испания, Италия, Казахстан, Мальта, Северная Македония, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Нидерланды, Украина и Уэльс.

Это второй опыт участия Казахстана в Junior Eurovision Song Contest. В прошлом году нашу страну представляла Данелия Тулешова, которая заняла шестое место. Ержан Максим в этом году был выдвинут агентством "Хабар".

По мнению экспертов ESC United, 12-летний Ержан Максим из Уральска – один из самых опытных конкурсантов Евровидения, за его плечами призовые места на международных конкурсах. Совсем недавно казахстанец победил в шестом сезоне шоу "Голос. Дети" в России.

На Junior Eurovision 2019 Ержан исполнит песню "Арманнан қалма!" (Don’t forsake your dream). Ее авторы – Хамит Шангалиев, Данияр Алдабергенов и Тимур Балымбетов. Над постановкой номера юного певца работают именитые режиссеры и продюсеры. Технически шоу Ержана называют сложным.

На конкурсе казахстанец выступит десятым. Первый этап голосования стартовал в час ночи 23 ноября.
Наверх