Немецкий специалист Питер Штурм назначен новым гендиректором АО "Пассажирские перевозки"

13 Августа 2020, 10:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Немецкий специалист Питер Штурм назначен новым гендиректором АО "Пассажирские перевозки" 13 Августа 2020, 10:49
13 Августа 2020, 10:49
2860

Ранее он возглавлял дирекцию Азиатско-Тихоокеанского региона в DB Engineering&Consulting.

Решением совета директоров АО "НК "Қазақстан темір жолы" и по согласованию с правлением Фонда АО "ФНБ "Самрук-Қазына" новым генеральным директором АО "Пассажирские перевозки" назначен немецкий специалист Питер Штурм, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. Ранее он возглавлял дирекцию Азиатско-Тихоокеанского региона в DB Engineering&Consulting.

Как отметили в пресс-службе компании, Штурм имеет солидный стаж работы в области железнодорожного транспорта и международных перевозок, на протяжении 25 лет занимал различные управленческие должности в международных компаниях.

На своих предыдущих должностях он возглавлял подразделения, отвечающие за внедрение инноваций и изменений в области закупок и обслуживания подвижного состава, внедрения информационных технологий, эксплуатации железных дорог и др. Питер Штурм заверил, что все начатые преобразования по повышению конкурентоспособности и клиентоориентированности компании будут продолжены.

Предыдущий руководитель Кортюм принял решение покинуть пост генерального директора АО "Пассажирские перевозки" в связи с личными обстоятельствами, продиктованными состоянием здоровья.
Наверх