Немецкий велопутешественник прибыл в Казахстан

20 Августа 2018, 17:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram: bike_the_world 20 Августа 2018, 17:48
20 Августа 2018, 17:48
2806
Фото: Instagram: bike_the_world

Казахстан для Ферри Вайкерта стал шестой страной, которую он посетил на своем железном внедорожнике.

Велопутешественник из Германии Ферри Вайкерт, решивший объехать вокруг света, прибыл в Казахстан. Об этом на странице в Facebook сообщило посольство Германии в Казахстане.

"Друзья, рискнули бы вы отправиться в кругосветное путешествие на велосипеде?
А вот 21-летний Ферри Вайкерт из Германии решился на это приключение и рассказывает об этом на своей странице @bike_the_world 
Совсем недавно он заехал в Кызылорду, где познакомился с местным парнем Саматом, который пригласил его к себе домой, угостил казахскими национальными блюдами и показал город! Ферри остался в восторге от казахского гостеприимства! Вот так, через одного человека можно познакомиться со всей страной, культурой и традициями", - говорится в сообщении.

21-летний путешественник рассказывает о своих путешествиях на странице в Instagram. Как указал  Ферри Вайкерт  на одном из опубликованных кадров в сети, Казахстан стал шестой страной, которую он посетил на своем железном внедорожнике.

"Добро пожаловать в страну номер 6: Казахстан", - написал в Instagram путешественник.

"Мои первые впечатления от Казахстана – совпали с моими ожиданиями. Я очень рад, что добрался до этого невероятного пейзажа",- отметил в соцсети Ферри Вайкерт.

Известно, что Ферри Вайкерт начал свое путешествие 20 мая в 2018 году.

Наверх